2022-03-27

ШАХМАТЫ - ПЕРВЕНСТВО МО УЗЛОВСКИЙ РАЙЛН

В узловском шахматном клубе завершилось открытое детское первенство МО Узловский район по шахматам.  Юные шахматисты играли по швейцарской системе в режиме 10 мин каждому игроку на всю игру.

В младшей группе за победу боролись 21 участник. Абсолютным победителем  стала Василиса Чупина, а среди мальчиков лучшим стал Ярослав Спичкин. Вторые места завоевали Устинья Алексанина и Айрат Шамшиев. Третьи места заняли Алина Павлова и Андрей Кочетов.

Призеры младшей группы приняли участие и в турнире средней и старшей групп, где играли 29 участников из Узловой, Новомосковска и Богородицка.

Абсолютным победителем в старшей группе стал Денис Тюренков, а среди девушек 1 место заняла Мария Герасименко. Вторые места заняли Михаил Мартынкин и Полина Ковальская. Третье место занял Кирилл Герасимов.

В средней группе лучшими стали Алексей Курмышов и Алина Павлова. Вторый места завоевали Андрей Ратахин и Василиса Чупина. Третьи места заняли  Руслан Грознов и Варя Пряхина.

Подготовили участников и призеров турнира тренера узловского ДООЦ Виктор Широков и Юрий Ручкин.